Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали студенты Иркутского филиала на Мемориале Эдуарда Яламова

🏆Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали студенты Иркутского филиала на Мемориале Эдуарда Яламова, который 7 января прошел в Екатеринбурге. В 33-х Рождественских стартах участвовали более 140 спортсменов из 35 субъектов РФ и Республики Беларусь, они разыграли 14 комплектов наград.

🥇Екатерина Иванова стала победительницей турнира в беге на 500 метров, спортсменка финишировала со временем – 1:12,03. Серебро – у Марии Голубевой из Свердловской области (1:13,06), бронза – у Елены Зуйкевич из Санкт-Петербурга (1:13,29).

🥈Серебряную медаль в беге на 600 метров с результатом 1:19,16 выиграл Иван Непокрытов. На первую ступень пьедестала поднялся Савелий Савлуков (Краснодарский и Алтайский края) – 1:15,09, на третью – Николай Вербицкий (Московская область, Республика Бурятия) – 1:19,20.

🥉Бронзовым призером стала Анастасия Куницына. В забеге на 2000 метров она финишировала со временем – 6:11,42. Золото завоевала Лилия Мендаева (Москва, ХМАО) – 6:03,09, серебро – у Светланы Андрющенко (Республика Башкортостан) – 6:09,52.