Гол Азмуна помог сборной Ирана разгромить палестинцев

@

На Кубке Азии сборная Ирана стартовала матчем против команды Палестины. Уже на второй минуте Саман Годдос откатил чуть назад под удар Кариму Ансарифарду, который метров с семи был точен - 1:0. Вскоре навес с правого фланга со штрафного, и у дальней штанги Шоджа Халилзаде в падении направил мяч в сетку. В конце первого тайма Мехди Гайеди  из пределов штрафной забил третий гол своей сборной. Палестинцы отыграли один мяч после подачи со штрафного и неудачной игры защитника, Тамер Сеям практически в упор забил - 3:1.

После перерыва атака команды Ирана по правому краю с прострелом, мяч от вратаря отскочил к Сердару Азмуну, и тот был точен - 4:1. На 90-й минуте экс-форвард «Зенита» мог оформить дубль, но его остановили ценой красной карточки. Впрочем, ВАР отменил удаление, но это уже не имело серьезного значения.