На дистанциях коньковым ходом первенствуют лыжники КСШОР Удмуртии

Пришлось преодолевать не только себя и соперников, но и мороз.
На втором этапе чемпионата Удмуртии по лыжным гонкам 13-го января мужчины и женщины вышли на дистанции 5 километров.
Диана Алексеева из Можги обогнала ближайшую соперницу на 1 минуту 40 секунд. А вот среди мужчин получилась интереснейшая финишная разборка. Победил Кирилл Вичужанин из спортшколы «Ижсталь». Он на 0,1 секунды опередил Юрия Гаврилова из райцентра Игра.
На первенстве Удмуртии в этот день проведены гонки с раздельного старта. В своих возрастных категориях глазовчанки Валерия Трефилова и Катерина Худякова стали победительницами.
Все остальные победители занимаются у тренеров Комплексной республиканской спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) имени В.В.Лукина, только проживают в разных районах. Первые места заняли спортсмены из Можги Георгий Филатов, Егор Игнатов и Анна Грекова. Лыжник из Игры Глеб Шпак выиграл забег на дистанцию три километра среди юношей.
Дистанции в этот морозный день были 3000 и 5000 метров.
НА СНИМКЕ: одно из награждений лыжниц Удмуртии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса
×
Кирилл Петрович Вичужанин
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по лыжным гонкам (Региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Удмуртии")