Убедительный реванш: «Адмирал» уверенно обыграл «Сибирь» во втором домашнем матче

Игровой день 14 января стартовал во Владивостоке, где второй спаренный матч провели «Адмирал» и «Сибирь». Встреча закончилась уверенной победой хозяев, которые взяли реванш за поражение в первой игре.

8.Мёрфи Тревор 57’

«Моряки» и новосибирцы проводили второй подряд матч во Владивостоке. Двумя днями ранее «Адмирал» уступил со счётом 2:4, дубль в составе гостей сделал Артём Михеев. Для дальневосточной команды поражение стало седьмым подряд, а вот «Сибирь» шла на серии из двух побед. Из заявки хозяев выбыл из-за серьёзной травмы форвард Павел Шэн, зато на месте был защитник Евгений Лисовец, для которого матч стал 500-м в Лиге. У новосибирцев же практически не было изменений в составе.

Подопечные Леонида Тамбиева провели мощный первый период: вдвое превзошли сибиряков по броскам в створ (12-6), в три раза чаще контролировали шайбу в чужой зоне, но забить так и не смогли. Полевые игроки «Сибири» самоотверженно играли в обороне и заблокировали сразу 10 бросков, а на последнем рубеже без ошибок действовал Денис Костин. Гости тоже создали пару опасных моментов, однако счёт до перерыва открыть не удалось.

Второй период сложился для «моряков» куда более продуктивно, хотя поначалу казалось, что сибиряки сумели выровнять игру. Тем не менее, на 31-й минуте «Адмирал» открыл счёт: Антон Берлёв настолько вложился в бросок после передачи Александра Горшкова, что даже закрутился вокруг собственной оси. Горшков, кстати, отдал 62-й голевой пас в составе «Адмирала», став рекордсменом клуба по этому показателю. В самой концовке периода хозяева забили второй гол – и снова отличился Берлёв, оказавшийся самым расторопным на добивании. Для 30-летнего форварда дубль стал вторым в карьере.

Заключительный период дальневосточники начали максимально удачно, сразу забросив шайбу усилиями Александра Шевченко.Чуть позже поймавшие кураж «моряки» снова упрочили преимущество на табло: Прохор Корбит отметился красивым броском во время розыгрыша лишнего. Несмотря на разницу в счёте, команды не бросили играть и продолжали действовать в результативном стиле. До финальной сирены зрители увидели ещё три гола, авторами которых стали Энди Андреофф,Кирилл Петьков и Тревор  Мёрфи. 5:2 – «Адмирал» уверенно побеждает дома, прерывая неудачную серию.

Сергей Кривокрасов, исполняющий обязанности главного тренера «Сибири»: – Игра была ровная с первых минут. Ни у нас, ни у соперника ничего не получалось. Но мы пропустили гол, который нас подкосил. Ну и гол в большинстве был нелепый, сами, считайте, привезли себе голы, которые не должны были пропускать. Не должны были допускать ошибок, которые привели к этим голам. А так, в принципе, игра была ровная. А потом всё пошло по накатанной. Конечно, каждый проигрыш неприятен психологически для команды, как бы ни складывалась игра. Все отдаются игре и моментам. Но мы должны быть сильными, готовиться к следующей игре. Каждая игра для нас – это борьба за плей-офф. Будем готовы к следующему матчу.
Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»: – У нас получилась целостная игра. Практически 60 минут хорошей, целостной игры. Самое главное – реализация голевых моментов, мы реализовали те многочисленные моменты, которые создали. Забили много красивых шайб – это нужно оставить и развивать. Мне понравились многие действия команды, практически 60 минут контролировали ход игры. Рад, что мы одержали первую победу в 2024 году. Надеюсь, что так и продолжим, потому что мы в долгу перед нашими болельщиками, скрывать не буду. Хочется больше их радовать. С победой, готовимся к следующему матчу. После каждой игры мы что-то обсуждаем, есть, что подправить. Но после победной игры не хочется критических стрел в адрес команды. У нас молодая команда, много молодых игроков. Любая потеря концентрации приводит к… А эти потери были. Потеря шайбы, проигранный стык, единоборство – инициатива сразу уходит сопернику. Конечно, мы всё это видим. Но Москва не сразу строилась. У нас в руках неплохие молодые ребята, надо немножко времени. Они прислушиваются, стараются, выполняют. Но в КХЛ высокий уровень. Для нас иногда очень высокий. Главное – чтобы был прогресс. Я настолько расстроился из-за травмы Шэна, это страшная травма. Две сломанные руки – это ужас, конечно. Парень молодец, ещё и попытался выйти с двумя переломами, снимаю шляпу – это настоящий хоккеист. Он выбыл надолго. А Шулак первый раз вышел на лёд после травмы. Зная его характер, он очень хочет играть, честно и профессионально относится к своему делу. Надеюсь, что в поездке сыграет, он летит с нами. Просто тут надо быть аккуратным со словами. Поездка из трёх игр, надеемся, что будет играть.