«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 0:1

@HK "Ak Bars"
image

14 января «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась со счётом 1:0.

В составе «Ак Барса» произошло сразу четыре перестановки после игры против «Трактора»: вне заявки остались Вячеслав Войнов, Никита Лямкин, Станислав Галиев и Евгений Свечников. На льду появились Константин Лучевников, Кирилл Адамчук, Никита Дыняк и Артём Галимов.

«Ак Барс» быстро заработал большинство и конвертировал его в заброшенную шайбу. Первой спецбригаде казанцев потребовалось всего 17 секунд, чтобы вернуть из штрафного бокса на лёд пятого полевого игрока «Нефтехимика». Вадим Шипачёв из трапеции прострелил в район левого круга вбрасывания, откуда Дмитрий Кагарлицкий довершил дело броском в касание, 1:0.

Во втором периоде хозяева смотрелись чуть острее: нижнекамцы перебросали «барсов» (10:7), проведя более четырёх минут в атаке. Самый опасный момент у «Нефтехимика» создал Никита Сетдиков, который по дуге из-за ворот пытался завести шайбу в противоположный угол – Тимур Билялов был надёжен. Несколько раз хозяева бросали с усов, но и здесь вратарь спас казанцев.

Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Команды продемонстрировали вязкую игру с обилием силовой борьбы. Последние три минуты периода «Нефтехимик» играл с пустыми воротами, а «барсы» сумели сдержать натиск соперника.

«Ак Барс» остался на седьмом месте в турнирной таблице «Востока», набрав 60 очков в 50 играх. 16 января «Ак Барс» завершит выездную серию матчем с «Сочи». Игра в Сириусе начнётся в 19:30.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 Кагарлицкий (Шипачёв, Радулов, 02:24, 5х4)

ЛД «Нефтехим Арена», Нижнекамск. 4765 зрителей.

Вратари: Тихомиров – Билялов.

Судьи: Алексей ВасильевАлександр СергеевДмитрий Канифадин, Роман Славиковский.

Броски: 51-64; Броски в створ: 29-30; Голы: 0-1; Вбрасывания: 30-33; Блокированные броски: 22-7; Силовые приёмы: 24-12; Отборы: 2-1; Потери: 5-3; Перехваты: 7-5; Время в атаке: 13:29-14:32; Штраф: 4-4.