Хет-трик Пакетта, разгромная победа «Динамо», юбилейные матчи Фисенко и Алтыбармакяна

KHL.ru рассказывает о самых интересных событиях прошедшего игрового дня.

Хет-трик Седрика Пакетта

Московское «Динамо» разгромило «Торпедо» на своём льду (6:1), а главным героем встречи стал Седрик Пакетт — форвард впервые в своей КХЛовской карьере отметился хет-триком. Также у бело-голубых забивали Игорь Чернышов, Дмитрий Рашевский и Игорь Ожиганов. «Динамо» благодаря этой победе обогнало «Локомотив» и заняло первое место на Западе.

«Авангард» приблизился к «Металлургу»

Михаил Кравец дал отдохнуть ударной тройке «Авангарда», но это едва ли снизило эффективность омской команды во втором матче против «Амура». Благодаря голам Ивана Николишина, Николая Прохоркина и Дамира Жафярова «Авангард» выиграл со счётом 3:1 и закрыл дальневосточный выезд стопроцентным результатом — две победы во Владивостоке, две в Хабаровске.

Сейчас у омичей пять побед кряду, они вплотную приблизились к идущему первым на Востоке «Металлургу». У «Магнитки» 72 очка, у «ястребов» — 71, однако у команды из Омска есть один матч в запасе.

«Лада» впервые в сезоне обыграла «Автомобилист»

Сезонное противостояние между «Автомобилистом» и «Ладой» до вчерашнего дня оставалось за уральцами в одну калитку — 3-0 (3:2ОТ, 5:1, 4:1). В субботу тольяттинцы смогли наконец-то взять верх — 4:3ОТ.

Матч получился драматичным: «Лада» вела 3:1 на 45-й минуте встречи, однако «Автомобилист» сдаваться не собирался — 3:3 в основное время! В овертайме «Лада» всё же вырвала долгожданную победу. Автозаводцы не только впервые в сезоне переиграли «Автомобилист», но и прервали затянувшуюся серию поражений.

Юбилеи игроков «Лады»

Для двоих нападающих «Лады» матч против «Автомобилиста» стал юбилейным. Андрей Алтыбармакян сыграл свой 200-й матч в КХЛ, а Михаил Фисенко — 600-й.

Алтыбармакян дебютировал в Лиге в сезоне 2017/2018, он играл за СКА, «Сочи» и «Ладу». За карьеру он набрал 66 (27+39) очков, дважды участвовал в Матчах Звезд КХЛ — в 2017 и 2022 годах. В юбилейном матче Андрей отметился голом в меньшинстве.

Фисенко играет в КХЛ с сезона 2011/2012. В его послужном списке — 153 (57+96) очка, он играл за новокузнецкий «Металлург», «Сибирь», «Амур», «Адмирал», Авангард», «Ак Барс», московское «Динамо», магнитогорский «Металлург» и «Ладу».

Результативные серии

Защитник «Лады»Максим Березинзарабатывает очки уже четыре игры кряду (1+4) — в матче против «Автомобилиста» он забил победный гол в овертайме и отдал результативную передачу в основное время.

Свои результативные серии до пяти матчей синхронно продлили лидеры московского «Динамо» — Никита Гусев (3+11), Эрик О’Делл (3+4), Бреннан Менелл (1+4) и Седрик Пакетт (7+0).