Курские «Русичи» уступили в Ревде «Темпу-СУМЗ» 55:106

В субботу, 13 января, курские «Русичи» сыграли в Ревде Свердловской области очередной матч FONBET Чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге против местной команды «Темп-СУМЗ» и уступили с разгромным счётом 55:106.

В стартовой пятёрке «Темпа-СУМЗ» на паркет спортивного комплекса «Темп», с трибун которого за поединком наблюдали 450 болельщиков, вышли Дмитрий Макеев, Виктор Заряжко, Денис Левшин, Александр Семенюк и Михаил Карпачёв, на замену подключались Александр Евсеев, Андрей РогозенкоНикита Ремизов, Кирилл Попов и Александр Зубков, а Максим Хозяшев остался на скамейке запасных.

У «Русичей» игру начали Илья Подобедов, Марат Цыбиков, Роман Казюлин, Александр Ермолович и Сергей Грашкин, на замену выходили Артём КузьминАлександр Литвяков, Геннадий Денисов, Денис Ковалёв, Богдан Рублёв и капитан команды Владислав Соловьёв.

Первая четверть осталась за уральской командой - 28:17, а в во втором периоде куряне немного подровняли игру, и к большому перерыву «Темп-СУМЗ» у3величил этот перевес лишь на 4 очка - 48:33. Однако во второй половине матча преимущество хозяев паркета стало безоговорочным. К исходу получаса игры «Темп-СУМЗ» оторвался уже на 27 очков - 72:45, а в итоге победил с разгромным счётом 106:55, превзойдя гостей почти вдвое - 106:55.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Темпа-СУМЗ» - Кирилл Попов (19 очков + 11 подборов + 1 результативная атакующая передача), Никита Ремизов (15 очков + 11 подборов + 3 перехвата + 1 «блок-шот»), Александр Семенюк (13 очков + 10 подборов + 1 перехват + 1 «блок-шот») и Александр Евсеев (12 очков + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 1 перехват), в составе «Русичей» - Геннадий Денисов (10 очков + 3 подбора + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата), Артём Кузьмин (10 очков + 3 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 2 перехвата) и Илья Подобедов (10 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи).

Одержав 14-ю победу в 19 матчах, «Темп-СУМЗ» набрал 33 очка из 38 возможных, и подопечные Алексея Лобанова занимают вторую строчку турнирной таблицы. А «Русичи» проиграли 18-й матч подряд из 18 сыгранных в нынешнем чемпионате, и с 18 очками подопечные Романа Двинянинова находятся на последнем 16-м месте.

Во вторник, 16 января, «Русичи» сыграют в Челябинске с местным «Челбаскетом», уступившим 13 января на своей площадке «Тамбову» - 80:83 и занимающим с 5 победами, 13 поражениями и 23 очками 14-е место. Начало матча - в 19:00 по уральскому времени (17:00 «по Москве»).