Баскетболисты ижевских «Купола-Родников» выиграли у ростовчан

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Преимущество было достигнуто с разрывом в одно очко.
Со счётом 79:78 ижевская команда нанесла поражение 12 января клубу «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону). Игра держала в напряжении зрителей, как в первом, так и во втором тайме, не говоря уж о последней минуте.
В первой 10-минутке гости набрали на два очка больше ижевчан. А первая половина встречи завершилась при счёте 43:39 в пользу «Купола-Родников». В третьей четверти команды набрали по 17 очков. Результативней прошли последние 10 минут игры, но минимальный перевес в счёте в свою пользу ижевчане сумели сохранить. Наибольшее количество очков «Куполу-Родникам» принёс Максим Кирьянов (21 очко). На сайте РФБ особо отмечен блок-шот Сергея Полстянова, он заблокировал бросок соперника, который мог стать победным для гостей.
Среди ростовчан самый результативный Алексей Нестеров (22 очка).
После этой победы «Купол-Родники» набрали 26 очков и находятся в турнирной таблице Суперлиги России на 10-м месте. С таким же количеством очков команда МБА-МАИ (Москва) на 9-м месте.
НА СНИМКЕ: главный тренер ижевских «Купола-Родников» Сергей Чернов.