«Торпедо» взяло реванш у мини-футбольного клуба «Тюмень»: когда все штанги за команду Сергея Скоровича

@Tjumenskaja arena

МФК «Тюмень» точно не играл хуже нижегородского «Торпедо» в повторной игре 12-го тура PARI-Суперлиги по мини-футболу – 2:4. Просто результат встречи предопределил более высокий процент реализации приезжей команды. У сибиряков голевых моментов было намного больше, но они ими не воспользовались.

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 12-й тур. 2-й матч.

МФК «Тюмень» — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (0:2)

Голы:0:1 — Обжорин, 10; 0:2 — Цайдер, 13 (а/г); 1:2 — Герейханов, 25; 1:3 — Габриэль, 28; 2:3 — Гавтадзе, 38; 2:4 — Гребенщиков, 40.

Предупреждения:Иванкович, Бессонов (оба — «Торпедо»).

Наставник гостей Сергей Скорович извлёк ошибкипосле поражения в первой встрече. Он сделал несколько кадровых перестановок, в том числе выпустил в старте Ярослава Плево. Этот ход, как оказалось в дальнейшем, полностью себя оправдал. Молодой голкипер нижегородского клуба провёл в Тюмени один из лучших матчей в сезоне.

В стартовый отрезок встречи шла равная игра. Команды даже моменты создавали почти в одно время и также одинаково их не реализовывали. Дмитрий Зайцев простил хозяев, пробив выше ворот, а Никита Емельянов вскоре ответил такой же любезностью. Запомнился ещё удар мимо из убойной позиции в исполнении Андрея Соколова.

Матч перевернулся на 180 градусов на 10-й минуте. Вратарь чёрно-белых Альберт Цайдер ошибся в передаче при подключении к атаке, за что был молниеносно наказан Иваном Обжориным. Но все лавры в этом эпизоде должны быть отданы Виталию Бессонову. Он умудрился одновременно и на перехвате сыграть, и на результативную передачу на Обжорина отдать.

Вскоре «Тюмень» пропустила ещё более обидный гол. Зайцев из аута прострелил в сторону ворот чёрно-белых. Мяч в итоге угодил в дальнюю штангу и рикошетом от спины Цайдера оказался в сетке. Вот так Альберт оказался в протоколе матче, как автор автогола, что наверняка полностью выбило из колеи двукратного чемпиона России в составе московского КПРФ.

Подопечные Дениса Абышева до перерыва имели все шансы хотя бы сократить разрыв в счёте до минимума. Артём Антошкин дважды отдавал суперпередачи на Дениса Неведрова, но форвард сборной Армении этими возможностями забить не воспользовался. Сначала угодил в штангу, а затем и вовсе пробил мимо ворот «Торпедо».

Тюменцы после перерыва взвинтили обороты в атаке. Плево и его одноклубники справлялись с натиском соперников до 25-й минуты, когда хозяева всё-таки добились желаемого. Камиль Герейханов головой переправил мяч в сетку ворот нижегородского клуба после изумительного заброса Андрея Соколова — 1:2.

Через несколько минут состоялся ключевой эпизод поединка, который окончательно склонил чашу весов в сторону команды Скоровича. Тюменцы имели несколько шикарных возможностей сравнять счёт, а ответная контратака «Торпедо» оказалась голевой. Габриэль после прострела Зайцева стал автором победного мяча своего коллектива.

Тюменцы предпринимали отчаянные попытки возродить интригу в матче, но продолжали транжирить момент за моментом. Особенно в этом плане не фартило Неведрову. За несколько минут до конца встречи Гиорги Гавтадзе ударом через себя подарил надежду на спасение, но она испарилась после гола Александра Гребенщикова в пустые ворота хозяев — 2:4.