Главный тренер мини-футбольного клуба «Тюмень» Денис Абышев: «Нужно проводить два качественных матча в туре»

Мини-футбольному клубу «Тюмень» не удалось добиться максимального результата в домашнем туре PARI-Суперлиги. Чёрно-белые в повторной игре уступили «Торпедо» из Нижнего Новгорода – 2:4. Первая встреча осталась за хозяевами - 7:3.

Наставник тюменцев Денис Абышев резюмировал итоги поединка.

— Особенно в первом тайме, при счёте 0:0, создали много голевых моментов, но подвела реализация, — посетовал Денис Петрович в разговоре с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Затем сами себе привезли два нелепых мяча. В первом случае — подключение вратаря и пас, который всех обрезал. Второй пропущенный мяч — это и вовсе какой-то смешной гол: с аута били — мяч попал в штангу и от спины вратаря оказался в сетке.
В перерыве поговорили с ребятами. Мы им сказали, что с 0:2 в мини-футболе легко можно исправить ситуацию. Ребята вышли на второй тайм и один мяч отыграли. Были ещё моменты, но, к сожалению, вместо того, чтобы делать счёт 2:2, пропустили третий гол. В конце рискнули — забили, но за несколько секунд до сирены «Торпедо» организовало четвёртое взятие наших ворот. Поэтому в этот раз результат отрицательный.

— Что случилось с реализацией моментов, ведь в первом матче залетало почти всё?

— Я не знаю, с чем это связано. Мы говорили с ребятами, что нужно проводить два качественных матча в туре как в обороне, так и в атаке. Но в прошедшей встрече, возможно, от большого желания забить гол футболисты перегорали и даже со 100-процентных моментов не попадали в створ. Будем работать. Благо есть, к чему стремиться — весь второй круг впереди.

— Почему решили в перерыве отправить на скамейку Альберта Цайдера?

— Я думаю, он сам психологически немного подломился, когда первый мяч привёз. Потом несчастный случай с попаданием в спину во время второго пропущенного гола. Затем Альберт ещё несколько раз ошибся в простейших ситуациях. Решили его заменить, чтобы он не грузился, тем более во втором тайме нужно было отыгрываться. Там тоже планомерно готовили подключения вратаря. Что Денис Субботин и продемонстрировал, когда вышел после перерыва. Да, тоже не без ошибок, но от него исходила уверенность, и команда шла вперёд.