«Трактор» – «Ак Барс» – 3:1

@HK "Ak Bars"
image

12 января «Ак Барс» уступил «Трактору» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Челябинске завершилась со счётом 1:3.

В составе «Ак Барса» произошло две перестановки по сравнению с предыдущей встречей регулярки против «Барыса»: вне заявки остались Артём Галимов и Никита Дыняк, которых заменили Кирилл Петров и Евгений Свечников.

Команды начали встречу на хороших скоростях, причём небольшое преимущество в остроте атак было за «Ак Барсом». Семён Кошелев и Артемий Князев имели неплохие моменты, однако переиграть Зака Фукале казанцам не удавалось. На 12-й минуте «Трактор» выиграл борьбу за гостевыми воротами, Шаров и Робинсон пытались затолкать шайбу с пятака, после чего Егор Попов быстрее других действовал на добивании, 0:1.

Довольно быстро «барсы» сравняли счёт: Вадим Шипачёв из своей зоны сделал длинный пас Александру Радулову, капитан грамотно выдержал паузу, выдав шайбу на ход Дмитрию Кагарлицкому, а последний не оставил шансов Фукале.

По ходу периода казанцы имели ещё несколько перспективных моментов, а Евгений Свечников и вовсе заходил на лакросс-гол. В концовке Артём Лукоянов схлопотал малый штраф за удар клюшкой, «Трактор» реализовал лишнего за 2 секунды до сирены на перерыв. Данил Юртайкин успел на добивание после того, как Тимур Билялов парировал бросок Владимира Ткачёва, 1:2.

Во второй двадцатиминутке «барсы» владели инициативой, но 14 спасений Фукале позволили челябинцам «засушить» период. В то же время «Трактор» один из немногочисленных своих моментов смог конвертировать в гол. На 28-й минуте Семён Дер-Аргучинцев сделал пас за спину на Артёма Щучинова, тот прочертил диагональ к левому флангу, а Виталий Кравцов уложил шайбу под перекладину.

В третьем периоде «Ак Барс» вновь перебросал соперника, имел четыре минуты большинства, однако так и не смог перевернуть ход встречи.

«Барсы» занимают седьмое место на «Востоке», имея 58 очков после 49 игр. 14 января «Ак Барс» продолжит выездную серию матчем с «Нефтехимиком». Игра в Нижнекамске начнётся в 17:00.

«Трактор» – «Ак Барс» – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

1:0 Попов (Шаров, Робинсон, 11:29)

1:1 Кагарлицкий (Радулов, Шипачёв, 13:32)

2:1 Юртайкин (Ткачёв, Дронов, 19:58, 5х4)

3:1 Кравцов (Щучинов, Дер-Аргучинцев, 27:07)

ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, Челябинск. 7500 зрителей.

Вратари: Фукале – Билялов.

Судьи: Сергей БеляевВиктор БиринМаксим КуприяновАлександр Чернышёв.

Броски: 56-74; Броски в створ: 27-37; Голы: 3-1; Вбрасывания: 13-32; Блокированные броски: 24-20; Силовые приёмы: 12-11; Отборы: 3-7; Потери: 3-4; Перехваты: 12-7; Время в атаке: 14:42-14:17; Штраф: 6-4.