«Динамо-Синара» потеряло шансы на шестое место таблицы

@RIATs

Волгоградская команда проиграла в Краснодаре местной «Кубани» – 22:23.
Матч 20-го тура предварительной части женского чемпионата России по гандболу «Динамо-Синара» проводило в Краснодаре против главного конкурента в борьбе за последнее место в первой шестерке, которое оставило бы команду в группе сильнейших. Однако даже победа не гарантировала бело-голубым место под солнцем. В оставшихся турах волгоградки должны были все матчи выиграть, а «Кубань» хотя бы еще раз проиграть. Маловероятные совпадения, но всё же шансы были.
Грамотно выстроив игру в обороне, динамовки захватили лидерство и к 20-й минуте вели в счете – 6:4. Кубанки, однако, счет сравняли, но за полторы минуты до перерыва волгоградки снова были впереди, но на этот раз уже с разностью 3 мяча – 13:10.
Отличительная черта структуры игры бело-голубых – отсутствие стабильности даже по ходу тайма. В остаток времени до отдыха «Динамо» голов не забивало, но в свои умудрилось пропустить дважды.
Второй тайм прошел в равной борьбе, что отражало табло на 49-й минуте – 19:19. И тут «Динамо» снова забуксовало. Почти семь минут команда не могла забросить мяч в ворота. А хозяйки площадки сделали это трижды. Погоня за удачей на последних минутах успехом для «Динамо» не увенчалась. Позволив сократить счет до минимума, «Кубань» не позволила отобрать очки. Волгоградки остались за чертой борьбы за медали.
Самой результативной у динамовок стала Варвара Сёмина, забросившая 8 мячей. Стоить отметить и голкипера – Надежду Колесникову, которая отразила 34 процента бросков по ее воротам.