Милика прорвало, хет-трик форварда позволил «Ювентусу» выбить «Фрозиноне»

@

Последний матч четвертьфинала Кубка Италии «Ювентус» - «Фрозиноне» не таил в себе ни намёка на интригу. У «старой синьоры» блеснул Аркадиуш Милик, который в предыдущих 19 поединках сезона отличился лишь дважды. Уже в дебюте поляк уверенно реализовал 11-метровый. Фабио Миретти и Филип Костич в одной атаке расстреливали ворота, но попадали в защитников. Уэстон Маккенни с левого угла штрафной доставил мяч к дальней штанге, а там Милик в два касания поразил цель - 2:0.

В первой атаке после перерыва Маккенни метров с 12 попал в защитника, и мяч перелетел перекладину. Мануэль Локателли запрессинговал защитника и сыграл на пустые ворота, Милик оформил хет-трик. Поляк забил и четвертый гол, подставил ногу под попытку Миретти, но там офсайд.  Тут же доставка мяча справа к воротам, и Кенан Йылдыз ударом в касание вогнал мяч в сетку. Лука Гарритано на последних секундах запустил мяч в сантиметрах от девятки.

4:0, «Ювентус» идет дальше.