Омский «Авангард» вновь одолел команду «Адмирал» со счетом 2:1

@OmskRegion

«Ястребы» помаленьку привыкают к Дальнему Востоку. Во втором матче с «моряками» они действовали более сыгранно, много комбинировали. Впереди еще один экзамен – два подряд матча с «Амуром».

В среду, 10 января, «ястребы» провели вторую игру на Дальнем Востоке с «Адмиралом». Напомним, в первом матче, который состоялся два дня назад, победу со счетом 2:1 праздновали гости. Омичи добыли ее в овертайме, традиционно заменив в атаке голкипера на четвертого полевого игрока. В этот раз противостояние закончилось с тем же счетом.

Место в воротах омичей, как и в первом матче, занял Павел Хомченко. А вот хозяева доверили в этот раз самое дорогое не Сергею Иванову, а Василию Демченко. Любопытно, что на старте сезона Хомченко защищал ворота «Адмирала», а Демченко носил форму «ястребов».

В середине первого отрезка встречи шайба, неожиданно для всех, влетела в ворота «моряков». Райан Спунер бросил издалека, но точно, сильно огорчив Демченко – 1:0.

Во втором периоде гости забросили необычную шайбу. «Ястребы» активно атаковали, кого-то из них толкнули на ворота, и те наклонились. В это время форвард «Авангарда» Валентин Пьянов протолкнул шайбу за их линию. Судьи даже не смотрели видео – быстро засчитали хороший гол – 2:0.

На старте третьего периода хозяева буквально затолкали Хомченко вместе с шайбой в наши ворота. Однако судьи определили помеху вратарю, причем, сразу со стороны двух «моряков». «Адмирал» все же смог добиться успеха, но за несколько секунд до окончания матча. Вторая подряд встреча соперников закончилась со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Омичи переезжают в Хабаровск, где сыграют два подряд матча с местным «Амуром». Первый из них состоится в пятницу, 12 января. Начало в 15:00.