Хоккеисты «Сибири» взяли реванш в Хабаровске

Выездная серия «Сибири» на Дальнем Востоке началась 8 января с поражения от основного соперника по турнирной таблице ‒ хабаровского «Амура». Матч завершился со счётом 4:0. Однако сегодня ситуация зеркально изменилась.

Фото с сайта ХК "Сибирь"

Счёт открыл на 17-й минуте Никита Шашков, очки за голевую передачу записали на свой счёт Артём Михеев и Никита Коротков. Во втором периоде Тейлор Бек увеличил разрыв в счёте, ему ассистировали Павел Гоголев и Георгий Белоусов. Однако уже к середине периода хозяева отыграли одну шайбу, поразив ворота Дениса Костина, и на перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Третий период должен был стать решающим, ведь преимущество «Сибири» было минимальным, а по броскам в створ ворот хозяева льда существенно превосходили сибиряков. Но у новосибирских хоккеистов все оказалось в порядке с реализацией голевых моментов, и в середине третьего периода Энди Андреофф воспользовался большинством и с подачи Георгия Белоусова и Владимира Бутузова увеличил разрыв до комфортного преимущества в две шайбы.

Хабаровчане сражались до последнего и даже сняли вратаря за две с половиной минуты до окончания матча. Однако это только увеличило преимущество новосибирцев ‒ дубль на свой счёт записал Тейлор Бек, забив четвертую шайбу в пустые ворота. Важная победа «Сибири», последний раз новосибирцам удалось одержать верх над «Амуром» в официальном матче почти год назад, в январе 2023 года

Новосибирцы немного упрочили своё положение в турнирной таблице, увеличив отрыв от «Амура» до трёх очков. Однако у хабаровчан сыграно на два матча меньше, так что пока 8-е место «Сибири» в Восточной Конференции нельзя считать гарантией выхода в плей-офф. Возможно, предстоящие матчи с аутсайдером лиги, «Адмиралом», позволят новосибирским спортсменам поправить дело, но нужно учесть, что играть предстоит на льду соперника, во Владивостоке. Напомним, матчи пройдут 12 и 14 января.

Автор: Антонина Рыбакова