Омский «Авангард» снова обыграл «Адмирал» в повторном матче во Владивостоке

@Vechernij Omsk

«Ястребы» дважды огорчили своего бывшего одноклубника Василия Демченко, выступающего теперь за дальневосточный клуб.

Повторная, через день игра во Владивостоке «Авангарда» с местным «Адмиралом» вновь принесла победу омским хоккеистам. Причем с таким же счетом — 2:1. Правда, теперь «ястребы» выиграли в основное время. В первом периоде Райан Спунер «распечатал» ворота своего бывшего одноклубника Василия Демченко. В результативной атаке участвовали его партнеры по первому звену Рид Буше и Владимир Ткачёв, записавшие по баллу за голевые пасы.

Во второй 20-минутке Валентин Пьянов протолкнул шайбу в ворота, которые через мгновение были сдвинуты. Судьи посмотрели видео и гол засчитали. На последней минуте матча хозяева, сняв вратаря, устроили яростный штурм.  И за 5 секунд до сирены Александр Шевченко все же огорчил нашего вратаря Павла Хомченко, не дав ему записать в свой актив «сухарь». Впервые за 10 матчей противостояния команд «Авангард» победил «Адмирал» в основное время — 2:1.

Дальневосточное турне «ястребы» продолжат в Хабаровске, где 12 января сыграют с «Амуром».