Лыжники Удмуртии сократили соревнования из-за морозов

На Рождественской гонке в призёрах близнецы Дьяконовы.
Первый этап чемпионата Удмуртии состоял 7-го января только из одной гонки классическим стилем. С раздельного старта мужчины прошли дистанцию 10 километров. С лучшим временем победителем стал Владимир Дьяконов, а бронзовым призёром - его брат Виталий. Между якшур-бодьинскими братьями-близнецами вклинился, заняв второе призовое место, Константин Корнев из Можги.
Ещё один можгинец Георгий Филатов стал победителем в гонке на 5 километров среди юношей.
Медали за первые места завоевали представители Игринского района Руслан Зиганшин на дистанции 10 километров среди юниоров, Арина Максимова на дистанции 5 километров и Анна Вотякова на дистанции 3 километра среди девушек.
Алина Балтачева из Юкаменского района победила в гонке среди юниорок.
Ижевчанка Любовь Кудряшева финишировала первой на «пятёрке» среди женщин, сумев на две секунды опередить Диану Алексееву — известную спортсменку из Можги.
Представитель спортшколы «Ижсталь» Никита Фадеев стал победителем в гонке на 10 километров среди юношей.
Второй тур чемпионата и первенства Удмуртии назначен на 12-14 января. Его тоже намерены провести на трассах лыжного комплекса имени Галины Кулаковой.
Тем временем двукратный паралимпийский чемпион из Удмуртии Владислав Лекомцев прибыл в Подмосковье, где должен в конце января стартовать на этапе Кубка России по лыжным гонкам.
НА СНИМКЕ: на пьедестале (слева направо) Константин Корнев, Владимир Дьяконов. Виталий Дьяконов.