Ижевские баскетболисты «Купола-Родников» нанесли поражение краснодарцам

Фото Александра Кирилина

Агрессивная защита принесла возможность реванша.
Со счётом 88:64 «Купол-Родники» выиграли 9-го декабря домашний матч у команды «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар).
С небольшим преимуществом ижевские баскетболисты вели в счёте, но в первой половине встречи краснодарцы успевали отыгрываться и на перерыв команды ушли при счёте 43:40 в пользу ижевчан.
Главный тренер ижевской команды Сергей Чернов посчитал недопустимым, что во второй четверти ижевчане позволили соперникам набрать 25 очков. В третьей четверти удалось наладить агрессивную защиту и наступил перелом в матче. Во второй половине встречи разрыв в счёте рос и достиг в итоге 24 очков.
Сергей Полстянов принёс команде «Купол-Родники» 17 очков за 19 минут игрового времени. Следующими по результативности стали Александр Винник и Василий Мартынов, набравшие соответственно 12 и 10 очков.
Лучшим бомбардиром в этой встрече проявил себя краснодарец Валерий Калинов (18 очков).
Следующий матч в Суперлиге России «Купол-Родники» проведут в Ижевске 12 января с командой «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону). На данный момент у ижевской команды 26 набранных очков, а у ростовчан 25.
В этот же вечер основная команда «Локомотив-Кубань» в Единой Лиге ВТБ выиграла в Саратове у «Автодора» со счётом 98:88.
НА СНИМКЕ: ижевчанин Егор Сорокин исполняет штрафной бросок.