«Тампа» без очков Кучерова обыграла «Лос‑Анджелес», тренер Купер одержал 500‑ю победу в НХЛ

@Match TV

«Тампа» в овертайме добилась победы над «Лос‑Анджелесом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Еще за восемь минут до финальной сирены гости вели 2:0 после шайб Филлипа Дано и Мэтта Роя, но в концовке «Лайтнинг» удалось сначала сравнять счет (отличились Тайлер Мотт и Брэндон Хейгел), а затем и вырвать победу в дополнительном игровом отрезке (забил Николас Пербикс).

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров остался в этом матче без набранных очков. Голкипер Андрей Василевский отметился 20 отраженными бросками из 22.

Для главного тренера «молний» Джона Купера победа стала 500‑й в лиге, для достижения этой отметки ему понадобилось 839 матчей. Быстрее него до 500 побед в истории НХЛ добирались лишь два специалиста — Скотти Боумэн (825) и Брюс Будро (837). Купер превзошел результат Майка Бэбкока (895), который располагался на третьей позиции в этом списке.