«Ак Барс» – «Барыс» – 1:0 Б

@HK "Ak Bars"
image

9 января «Ак Барс» одержал победу над «Барысом» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась в серии послематчевых бросков со счётом 1:0.

В составе казанцев произошла всего одна перестановка после победы над «Автомобилистом»: Кирилла Адамчука заменил Даниил Журавлёв.

Первый период команды провели без голов, хотя «барсы» перебросали соперника (13:10) и больше времени контролировали шайбу в чужой зоне. Несколько бросков казанцы нанесли из правого круга вбрасывания, однако Андрей Шутов без проблем отвёл угрозу от своих ворот. При этом хозяева получили шанс реализовать лишнего, не воспользовавшись двухминуткой.

Второй период оказался скромнее по суммарному количеству бросков, но ярче по созданным моментам. Сначала Дмитрий Кагарлицкий убежал «1 в 0» с Шутовым, непосредственно перед голкипером форвард потерял контроль над шайбой, не сумев переложить её на крюк. Хорошо действовала спецбригада казанцев: Вадим Шипачёв на пятаке получил передачу от Александра Радулова, первым броском отправил шайбу в эмблему голкиперу, а с добивания поразил перекладину. Под занавес периода с хорошей позиции из круга вбрасывания с кистей бросал Кагарлицкий, но он не попал в дальний угол.

Третья двадцатиминутка прошла при значительном игровом преимуществе «барсов»: казанцы дважды сыграли в большинстве, нанесли девять бросков в створ, но Андрей Шутов неизменно выручал свою команду. Матч перешёл в овертайм, где соперникам не удалось выявить сильнейшего, встреча дошла до серии послематчевых бросков, которая стала для «Ак Барса» первой в сезоне. Команды выполнили девять бросков на двоих, единственную попытку реализовал Кирилл Семёнов, а Тимур Билялов отразил четыре броска «Барыса».

«Ак Барс» поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 58 очков в 48 матчах. 12 января «барсы» сыграют на выезде с «Трактором», игра в Челябинске начнётся в 17:00.

«Ак Барс» – «Барыс» – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Семёнов (65:00, ПБ)

Серия послематчевых бросков: Савицкий – вратарь, Миллер – вратарь, Рымарев – вратарь, Семёнов – гол, Грант – вратарь, Барбер – мимо, Апальков – мимо, Галимов – мимо, Камара – вратарь.

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 6346 зрителей.

Вратари: Билялов – Шутов.

Судьи: Денис Бондарь, Сергей МорозовДмитрий Головлёв, Юрий Королёв.

Броски: 60-39; Броски в створ: 30-21; Голы: 0-0; Вбрасывания: 34-22; Блокированные броски: 12-21; Силовые приёмы: 7-8; Отборы: 1-4; Потери: 7-1; Перехваты: 3-11; Время в атаке: 19:40-10:20; Штраф: 2-12.