На этой неделе пройдут три турнира - два WTA и один ATP с участием российских теннисистов

В них примут участие одиннадцать россиян. Также стартовала квалификация на Australian Open.

WTA 500 Аделаида (c 8 по 13 января)
В турнире принимают участие Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, Дарья Касаткина
Еще две россиянки уже выиграли матчи первого круга. Анастасия Павлюченкова сегодня обыграла Беатрис Хаддад Майю из Бразилии - 6/3, 6/4, Анна Калинская смогла оформить победу над Барбарой Крейчиковой из Чехии - 7/5, 3/6, 7/5.
В парном разряде Александра Панова выступит в Алисией Паркс из США, Вероника Кудерметова сыграет с Анастасией Павлюченковой, а напарницей Людмилы Самсоновой станет Жасмин Паолини из Италии.
Женщины. Одиночный разряд
Женщины. Парный разряд
ATP 250 Аделаида
(с 8 по 13 января)
Александр Шевченко
единственный россиянин, который сыграет на турнире в Аделаиде. Сегодня в первом круге он обыграл Томаса Мартина Этчеверри из Аргентины - 7/6(4), 4/6, 7/5
В парном разряде он выступит с Бернабе Сапатой-Мирайес из Испании.
Мужчины. Одиночный разряд
Мужчины. Парный разряд
WTA 250 Хобарт
(с 8 по 13 января)На турнире в Хобарте в одиночном разряде в основной сетке играла только Анна Блинкова, которая сегодня уступила Дарье Сэвилл из Австралии - 6/3, 4/6, 4/6В парном разряде Ирина Хромачева выступит с Мириам Колодийовой из Чехии. Яна Сизикова и Фан-Хсен Ву из Тайваня проиграли Наде Подорошке из Аргентины и Маяр Шериф из Египта - 5/7, 6/1, 6-10
Женщины. Парный разрядСегодня должна была начаться квалификация на первом в сезоне турнире "Большого Шлема" Australian Open, но все матчи были перенесены из-за дождя.