Армейцы Мессины вышли в "Финал четырех"

@Dni.ru

Баскетбольная Евролига постепенно подходит к своей кульминации. В третьем матче четвертьфинала турнира московский клуб ЦСКА под руководством Этторе Мессины победил на своем паркете главного противника – греческий "Олимпиакос" со счетом 81:56. Это позволило клубу в шестой раз выйти в полуфинал турнира, называемый "Финалом четырех". В первом матче этой серии ЦСКА проиграл со счетом 74:76, отстав на два очка. В следующей игре армейцы уже выиграли со счетом 83:73, а в этой встрече их и вовсе было не остановить. К концу первой четверти преимущество армейцев составляло 6 очков: первого преимущества удалось добиться благодаря трехочковому Матьяжа Смодиша, а затем свои три очка в корзину положили Джон Роберт Холден и Теодорос Папалукас. После первого периода счет стал 22:16 в пользу ЦСКА. В следующем периоде греки немного занервничали, тогда как армейцы, напротив, действовали весьма деловито, постепенно наращивая преимущество. К концу первой половины игры они ушли вперед со счетом 41:29. Затем возросла активность защитника "Олимпиакоса" Линна Грира, который раздавал голевые передачи направо и налево, и только серия трехочковых Лэнгдона и Рамунаса Шишкаускаса спасла москвичей. Например, литовец записал на свой счет четыре из шести самых дорогостоящих бросков. В итоге – 61:50 после третьей четверти. В последнем периоде подопечные Панайотиса Яннакиса совсем приуныли, ему пришлось брать перерыв, чтобы вселить в них желание бороться, отмечает официальный сайт ЦСКА. Но это было уже практически бессмысленно: греки ушли в оборону, а армейцы завершили поединок с триумфальным счетом 81:56. "Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, создавших сегодня в зале фантастическую атмосферу, - сказал наставник ЦСКА Этторе Мессина. – Их поддержка запомнится надолго. Сегодня мы выиграли в основном за счет защиты, ограничивая соперника минимальным количеством попаданий. С другой стороны, в нападении нам удавалось находить удачные решения. Мы намереваемся 2-3 дня посвятить получению удовольствия от победы. Все-таки шестой выход в "Финал четырех" подряд – это большое достижение". Действительно, с таким результатом ЦСКА стал новым рекордсменом Евролиги, отмечает eurosport.ru. Решающие турниры пройдут 2-4 мая в Мадриде.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса