Рождественский подарок от «Бирюсы»

@Krajsport

Третий домашний матч «Бирюсы» против нижегородского «Торпедо» прошел 7 января. Начался он с удаления в составе сибирячек, но тут же дважды нарушили правила и волжанки. И «Бирюса» наказала – в борьбе с защитником шайбу под дальнюю штангу протолкнула София Лифатова.

Не успело «Торпедо» прийти в себя, как после броска Оксаны Митрофановой за отскок поборолась Екатерина Чегошева и уже находясь за линией ворот переправила-таки шайбу в ворота. Но и на этом злоключения «Торпедо» в первом периоде не закончились. Да, гостьи вскоре отстояли свои ворота в формате «3 на 5». Однако на 18-й минуте после наброса на пятак Дарьи Тетериной шайбой завладела Валерия Павлова и – 3:0!

Нельзя сказать, что преимущество «Бирюсы» являлось подавляющими. По броскам в створ – 1б-16 к перерыву. Во втором периоде «Торпедо» даже перебросало – 16-13. Вот только Дарья Гредзен опять отразила все, что летело, а Валерии Таракановой пришлось вынимать еще одну шайбу а-ля Павлова. От синей зарядила все та же Тетерина, на пятаке шайба коснулась Софьи Кривошеевой, а затем уж снаряд в пустой угол отправила Павлова – 4:0.

В начале третьего периода Павлова оказалась на скамейке штрафников, а как вышла так опять забила! Хет-трик! Ее первый в нынешнем сезоне! И 5:0!

Запахло разгромом. Этот запах совсем не понравился Варваре Борисковой, самой, пожалуй, настырной в этих трех матчах с «Бирюсой» (3 шайбы и решающий буллит в первом матче). И она после массированной атаки «Торпедо» проталкивает-таки шайбу в ворота сибирячек.

Однако последнее слово осталось за «Бирюсой». За 3 минуты до конца матча Елена Мезенцева устанавливает окончательный счет – 6:1. Настоящий рождественский подарок для красноярских болельщиков.

«Торпедо» впервые в сезоне потерпело крупное поражение и уступило «Агидели» первую строчку в турнирной таблице. «Бирюса» же догнала «Динамо-Неву» и вместе с ней делит 3-4 места. И вновь в гости к сибирячкам едет лидер – «Агидель». Матчи пройдут 10, 11 и 13 января.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса
×
София Сергеевна Лифатова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ХК "Бирюса")
Валерия Викторовна Павлова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной по хоккею с шайбой (ФХР)