«Белогорье» после проигрыша «Уралу» осталось на 6-й строчке турнирной таблицы

«Белогорье» после проигрыша «Уралу» осталось на 6-й строчке турнирной таблицы

Белгородцы проиграли уфимцам в четырёх партиях.

Матч 14-го тура российской Суперлиги «Белогорье» провело 4 января на домашней арене в Туле против уфимского «Урала». Коэффициент на победу хозяев был 1,2, а на гостей – 4. В первой партии фавориты уже стали испытывать трудности, в её середине они стали уступать 12:18, в итоге проиграли 20:25. Во втором сете «львы» уступили 20:25.

В третьей партии хозяева собрались – 25:20. Четвёртый сет не принёс «львам» камбэка – они уступили 24:26. Лучшим бомбардиром матча стал игрок «Урала» Роман Поталюк, он набрал 21 очко (сделал 3 блока). У его одноклубника Уроша Ковачевича 19 баллов (0 + 2), у диагонального «Белогорья» Мохаммеда Аль Хачдади – 16 очков (0 + 1).

«Белогорье» после проигрыша «Уралу» осталось на 6-й строчке турнирной таблицы - Изображение

Старший тренер «Белогорья» Леонид Кузнецов на послематчевой пресс-конференции объяснил неожиданное поражение:

«Нам необходимо было набирать очки, простые, элементарные моменты, которые мы усложняли своими действиями, но ответить не могли. Такие очки мы должны забирать, чтобы чувствовать себя увереннее».

Главный тренер «Урала» ИгорьШулепов отметил:

«Думаю, после побед над «Динамо» и «Зенитом» в команде наладился эмоциональный фон. Раньше просто не было результата, а после «Динамо» ребята поверили в свои силы. Плюс на Новый год дали им отдохнуть, они встретили его со своими семьями, сегодня были спокойны. Были нюансы, конечно. Сейчас, наверное, больше на эмоциях выезжаем».

Доигровщик «Белогорья» Цзинъинь Чжан выделил Ковачевича в стане соперника:

«Считаю, что матч прошёл в целом неплохо, однако есть над чем поработать, к чему стремиться, и сегодня наша команда не очень слаженно работала. Больше всего неприятностей доставил сегодня Ковачевич – очень разносторонний игрок, может принимать и забивать любые мячи, подавать любые мячи, и очень сложно под него подстроиться».

После этого поражения «Белогорье» осталось на 6-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «львы» проведут в Красноярске против «Енисея» 8 января.