Представители Краснодарского края выиграли свыше 3 000 наград на соревнованиях в 2023 году

Спортсмены Кубани выиграли более 3 000 медалей на соревнованиях в 2023 году. Наград удостоились лауреаты летних и зимних видов спорта всероссийских и международных турниров.

«Победители соревнований всех уровней – наша гордость. В текущем году наиболее высокие результаты на международных соревнованиях показали победители чемпионата мира по боксу Муслим Гаджимагомедов и Анастасия Демурчан, а также бронзовый призёр чемпионата мира по спортивной борьбе Ауэс Гонибов», – подчеркнул министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

По итогам турниров в состав сборных РФ в минувшем году вошли порядка 1,6 тысячи кубанских ребят по практически 100 видам спорта. Серафим Тимченко добавил, что представителя края составляют хорошую конкуренцию лучшим спортсменам мира.

Отметим, что за год в крае организовали около 1 600 спортсоревнований. В том числе за 12 месяцев в регионе состоялись 13 международных и свыше 400 всероссийских турниров. На территории края продолжают развивать 43 базовых вида спорта.

Ранее «МК на Кубани» писал, что осенью в Анапе прошли всероссийские соревнования по боксу среди юношей. За награды боролись около 200 ребят из 40 регионов РФ.