«Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1 ОТ

@HK "Ak Bars"
image

5 января «Ак Барс» обыграл «Адмирал» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась в овертайме со счётом 2:1.

В составе «барсов» произошёл ряд перестановок по сравнению с последним матчем регулярки против «Салавата Юлаева»: вне заявки остались Максим Арефьев, Всеволод Альметкин, Константин Лучевников и Илья Сафонов. Их заменили Амир Мифтахов, Артемий Князев, Дмитрий Юдин и Кирилл Адамчук.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, команды по разу отыграли в меньшинстве, не сумев извлечь из игры в неравных составах никаких дивидендов. «Ак Барс» больше времени провёл в атаке, однако гости чаще бросали в створ. При этом игроки «Адмирала» за период приняли на себя 11 бросков.

Вторая двадцатиминутка прошла при значительном игровом преимуществе гостей: «Адмирал» в два раза чаще бросал в створ (8:16), в то время как казанцы допустили семь потерь шайбы. На 35-й минуте гости воспользовались ошибкой казанцев, убежали в атаку, которая завершилась голом Кирилла Петькова.

В начале третьего периода «Ак Барсу» пришлось отыграть более полутора минут в формате «3 на 5». Спецбригада «барсов» благополучно отвела угрозу, после чего ошибки стали допускать гости. Сначала малый штраф за толчок клюшкой получил Денис Голубев, следом в бокс отправился Никита Аноховский. Второе большинство казанцы конвертировали в заброшенную шайбу. Александр Радулов нанёс бросок из правого круга вбрасывания, а Вадим Шипачёв на пятаке доработал с неудобной стороны клюшки, 1:1. Радулов набрал 686-е очко, поднявшись на третье место в рейтинге лучших бомбардиров в истории КХЛ.

Встреча дошла до овертайма, где за минуту до финальной сирены Вадим Шипачёв принёс «барсам» победу, оформив дубль.

«Ак Барс» остался на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 54 очка в 46 матчах. 7 января «барсы» примут на своём льду «Автомобилист», игра в «Татнефть Арене» начнётся в 17:00.

«Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Петьков (Завгородний, Чудинов, 34:01)

1:1 Шипачёв (Радулов, Войнов, 47:07, 5х4)

2:1 Шипачёв (Юдин, 63:44)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 7902 зрителя.

Вратари: Билялов – Иванов.

Судьи: Дмитрий Беляев, Глеб ЛазаревМаксим Куприянов, Торнике Кучава.

Броски: 76-57; Броски в створ: 35-33; Голы: 2-1; Вбрасывания: 29-27; Блокированные броски: 6-25; Силовые приёмы: 11-3; Отборы: 4-7; Потери: 11-5; Перехваты: 7-7; Время в атаке: 20:03-11:29; Штраф: 6-6.