Сван и Шанава победили в спринте на лыжной многодневке "Тур де Ски"

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Шведка Линн Сван и француз Люка Шанава стали победителями спринтерских гонок свободным стилем во второй части лыжной многодневки "Тур де Ски" в швейцарском Давосе, которая проходит в рамках Кубка мира.

Сван в финале показала результат 2 минуты 32,35 секунды. Второй финишировала норвежка Кристин Ставос Скистад (отставание - 1,30 секунды), третьей стала американка Джессика Диггинс (+1,73).

Шанава финишировал в финале с результатом 2 минуты 15,07 секунды. Серебряным призером стал швед Эдвин Ангер (+0,25), бронзу завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+0,44).

Этап в Давосе завершится в четверг, после чего многодневка продолжится в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Шведская лыжница Андерссон снялась с "Тур де Ски"