Хет-трик Глотова помог СКА разгромить "Витязь"

@R-Sport

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Петербургский СКА нанес разгромное поражение подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 2:0 2:1). В составе победителей хет-трик оформил Василий Глотов (5, 35, 50-я минуты), также отличились Сергей Толчинский (11), Никита Камалов (23) и Захар Бардаков (45). У гостей шайбу забросил Иван Воробьев (43).

Смотреть все голы

Голкипер СКА Павел Мойсевич прервал сухую серию, которая продлилась 242 минуты 55 секунд. Это была самая продолжительная серия в нынешнем сезоне КХЛ. Вратарь пропустил первую шайбу в сезоне в седьмой для себя игре. Форвард армейского клуба Арсений Грицюк отметился двумя результативными передачами и преодолел отметку в 100 очков в КХЛ. Теперь в его активе 101 результативный балл (52 гола и 49 передач) в 172 матчах. Также рубеж в 100 передач перешагнул еще один хоккеист СКА Марат Хайруллин (101), который отметился в игре ассистентским дублем. Для голкипера "Витязя" Дмитрия Шикина матч стал 250-м в КХЛ, а для форварда СКА Ивана Зинченко - 100-м.

СКА (63 очка) занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. "Витязь" (36) располагается на девятой строчке.

В другом матче череповецкая "Северсталь" дома победила хабаровский "Амур" - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1). Еще в одной встрече "Локомотив" в Ярославле в серии буллитов уступил астанинскому "Барысу" - 4:5 (2:1, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1).