«Каролина» на выезде обыграла «Торонто», Свечников сделал две результативные передачи

@Sport-Ekspress

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде обыграла «Торонто» со счетом 3:2.

В составе «Харрикейнз» отличились Себастьян Ахо, Майкл Бантинг и Сет Джарвис, Андрей Свечников отметился двумя результативными передачами, вратарь Петр Кочетков отразил 25 бросков из 27. У «Мэйпл Ливз» шайбы забросили Тимоти Лильегрен и Ник Робертсон.

После этого матча «Каролина» с 44 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, «Торонто» с 41 очком — на седьмой строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Каролина» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Бантинг — 8 (бол., Ахо, Свечников), 2:24 — 0:1. Джарвис — 13 (бол., Свечников, Ахо), 33:52 — 0:2. Лильегрен — 1 (Доми, Джиордано), 44:16 — 1:2. Ахо — 15 (п.в.), 59:05 — 1:3. Робертсон — 5 (Доми, Лильегрен), 59:50 — 2:3.

Вратари: Джонс — Кочетков.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 27 (11+10+6) — 28 (9+11+8).

Наши: — - Орлов (15.24/0/0), Свечников (16.48/3/+1).

31 декабря. Торонто. Scotiabank Arena. 18974 зрителя.