Российская шахматистка Гунина обыграла украинку и стала чемпионкой мира по блицу

@Gazeta.Ru
Российская шахматистка Валентина Гунина выиграла чемпионат мира по блицу среди женщин, который проходит в Самарканде. Гунина обеспечила себе золотую медаль после победы над украинкой Анной Музычук . 34-летняя россиянка начала турнир с семи побед подряд и сумела сохранить лидерство до решающего тура. В 17 турах Гунина заработала 14 очков. На соревнованиях в Узбекистане она одержала победу над Леей Гарифуллиной (Россия ), Хампи Конеру (Индия ), Марией и Анной Музычук (Украина ), Цзюй Вэньцзюнь (Китай ), а также сыграла вничью с Екатериной Лагно (Россия), Турмунхийн Мунхзул (Монголия ), Хампи...