"Коламбус" проиграл "Нью-Джерси", несмотря на гол Чинахова

© Фото : twitter.com/bluejacketsnhl

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" проиграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0). В составе "Девилз" шайбы в основное время матча забросили Ондржей Палат (10-я минута), Доусон Мерсер (56) и Люк Хьюз (59). Автором победного гола в овертайме стал Тимо Майер (63). У гостей отличились Джейк Бин (7), Джастин Дэнфорт (29) и российский нападающий Егор Чинахов (58).

28 декабря 2023 • начало в 03:00

Закончен в OT

(Simon Nemec)

58:35 • Luke Hughes

(Давид Иржичек, Adam Fantilli)

Смотреть все голы

Российский нападающий "Коламбуса" Кирилл Марченко нанес один бросок в створ ворот. Форвард "Блю Джекетс" Дмитрий Воронков совершил один силовой прием. Защитник "мундиров" Иван Проворов применил четыре хита и один раз бросил в створ.

В параллельном матче хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" уступили "Оттаве Сенаторз" (2:4). Российский форвард "Оттавы" Владимир Тарасенко отметился двумя голевыми передачами.