Краду победы у соперников. Гринч

Последние в этом году домашние игры мини-футбольный клуб «Тюмень» провел 23 и 24 декабря с амбициозной командой «Ухта», которая приехала с вратарем сборной Бразилии Гиттой.

Наши фанаты из группы «Левый берег» приготовили неожиданный козырь — человек в костюме Гринча с плакатом «Краду победы у соперников». Дмитрий Усанин купил костюм Гринча для семейного праздника, но потом пришел в таком образе на матч, а плакат нарисовали вместе с другими болельщиками. Дмитрий — заводила на «Левом берегу», а в маске кричать неудобно, поэтому приходилось ее иногда снимать. На матчи приходит уже четвертый год.

Кстати, в первом матче «Тюмень» одержала уверенную победу 4:2, несмотря на то, что в воротах стоял Гитта и отсутствовал капитан Артем Антошкин. Антошкин пропустил игру из-за перебора желтых карточек, а вот свои фотокарточки с автографом охотно раздавал в фойе перед началом.

Компанию Гринчу на трибунах составил Дед Мороз. Костюм нашелся в клубе, а желающим побыть Дедушкой Морозом и противостоять Гринчу вызвался Станислав Стафеев.

— В костюм Деда Мороза наряжаюсь первый раз, впечатления классные, но жарко и борода колется. За «Тюмень» болею второй сезон, раньше жил в Шадринске, там любительские команды — такой атмосферы нет. В перерыве мы устроили на поле серию пенальти с Гринчем. Я, конечно, победил, — смеется Станислав.

Станислав Стафеев работает машинистом, поэтому праздники проводит в дороге. Будет ли работать в канун Нового года — еще не знает, как повезет. За четыре года такая смена еще не выпадала.

Виктория Ющенко

Во второй игре наши уступили -2:5. К концу второго тайма главный тренер «Тюмени» Денис Абышев выпустил молодых Алексея Владимирова и Александра Соколова. Алексей вышел играть за основную команду впервые, на поле не растерялся, пробил по воротам и сделал голевую передачу на Георги Гавтадзе.

— Парни вышли и доказали, что готовы конкурировать в основном составе, поэтому после Нового года будем их привлекать, — сказал Денис Абышев.

Дочери Абышева, Виктория и Диана, приходят на каждый матч папы. Они рассказали, что традиционно отмечают Новый год все вместе, семьей, с бабушками, тетей. Когда были маленькие, девочки верили в Деда Мороза, передавали для него записочки, которые исполнялись волшебным образом. Салат «Оливье» давно пересмотрен и переименован в «Зимний», а любимое блюдо — это запеченный гусь или утка. На мой вопрос, что готовит папа, девочки ответили, что он мастерски делает бутерброды с икрой.

— Хотелось пожелать, чтобы в Новом году все мечты сбылись, чтобы МФК «Тюмень» побеждал во всех турнирах, по крайней мере старался это делать, потому будем работать над этим и сделаем все возможное, чтобы чаще радовать своей игрой, — говорит Денис Абышев.