«Ак Барс» х «Металлург». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

28 декабря «Ак Барс» на своём льду примет «Металлург». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 19:00. Приобрести билеты на этот и другие декабрьские домашние матчи «Ак Барса» можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», которое доступно для пользователей iOS и Android.

СОПЕРНИК

«Магнитка» лидирует на «Востоке», набрав 59 очков в 44-х играх при разнице шайб 134:114.

В последнем матче регулярки команда Андрея Разина гостила в Тольятти, где потерпела поражение от «Лады» со счётом 1:5. Единственную шайбу в составе гостей забросил Никита Михайлис.

Данила Юров и Максим Карпов – лучшие бомбардиры «Металлурга», оба форварда набрали по 27 очков.

О СЕБЕ

«Ак Барс» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в 43-х играх набрали 50 очков при разнице шайб 114:97.

В последнем матче регулярного чемпионата «барсы» на выезде проиграли «Сибири» (2:4). Шайбы у казанцев забросили Евгений Свечников и Вячеслав Войнов.

Лучший бомбардир «барсов» – Вадим Шипачёв, он набрал 32 (11+21) очка в 40 играх чемпионата.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 69 раз. 34 победы на счету «Ак Барса» (три – в овертайме, четыре – в серии послематчевых буллитов), 36 раз был сильнее «Металлург» (четырежды – в овертайме, шесть раз – в серии послематчевых буллитов). Разница шайб – 150:145 в пользу «барсов».

11 ноября команды встретились в Магнитогорске – «барсы» потерпели «сухое» поражение со счётом 0:3.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Больше четырёх лет «Ак Барс» не может забросить «Металлургу» в большинстве. Последний раз казанцам удалось дважды реализовать лишнего 21 сентября 2019 года. Тогда в формате «5 на 4» отличились Микаэль Викстранд и Патрис Кормье. С того момента прошло 17 встреч, где «барсы» 47 раз играли в большинстве, не реализовав ни одной попытки.

ЦИФРА

«Магнитка» – самая результативная команда на «Востоке» (134 шайбы).

ФАКТ

«Металлург» успешнее других команд Восточной конференции выступает на гостевых площадках: 27 набранных очков в 22-х встречах. В сводной таблице двух конференций показатель «Магнитки» лишь седьмой.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы «Матч» и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».