В Приморском районе состоялся чемпионат Архангельской области по лыжным гонкам

@Pravda Severa

В соревнованиях на лыжном стадионе имени Кузина встретились более 100 лыжников

Фото регионального минспорта.

В соревнованиях в деревне Малые Карелы приняли участие более 100 лыжников из Архангельска и Северодвинска, Новодвинска, Коношского и Вельского районов, Устьянского и Котласского округов. Они преодолели дистанции 5, 10 и 15 километров классическим и свободным стилем.

Награды победителям и призерам вручил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Как отмечают в региональном минспорте, победителем женских гонок стала Юлия Орлова из Коношского района, на втором месте ее тезка — Юлия Орлова из спортивной школы олимпийского резерва «УЛК», бронзу завоевала Дарья Кокорина (СШОР «Поморье»).

Победителем мужских стартов стал северодвинец Алексей Шемякин. Мужчина завоевал золото в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров и в гонке свободным стилем на дистанции 15 километров. Серебро в «классике» завоевал представитель СШОР «УЛК» Владислав Ожигин, а бронзу –новодвинец Алексей Мошкин. В гонке свободным стилем вторым финишировал новодвинец Алексей Мошкин, третьим — Максим Пуртов из Котласского округа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Правда Севера», подробнее в Правилах сервиса