Алексей Шемякин – лидер областных лыжных гонок

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района состоялся чемпионат Архангельской области по лыжным гонкам.

Фото со страницы сообщества министерства спорта Архангельской области «Вконтакте».

Более 100 лыжников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коношского, Вельского районов, Устьянского и Котласского округов преодолели дистанции 5, 10 и 15 километров классическим и свободным стилем.

Абсолютным победителем мужских стартов стал северодвинец Алексей Шемякин, завоевавший золото в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров и в гонке свободным стилем на дистанции 15 километров.

Серебро в «классике» завоевал представитель «УЛК» Владислав Ожигин, а бронзу - новодвинец Алексей Мошкин. Он же стал вторым в гонке свободным стилем. Третьим в этой дисциплине стал Максим Пуртов из Котласского округа.

Победителем женских гонок стала Юлия Орлова из Коношского района, на втором месте ее тёзка - Юлия Орлова из спортивной школы олимпийского резерва «УЛК», бронзу завоевала Дарья Кокорина (СШОР «Поморье»).

Поздравляем Алексея Шемякина и его тренера с отличным результатом!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Администрация Северодвинска», подробнее в Правилах сервиса