Омичка Полина Ващенко дважды победила во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Турнир прошёл в Новосибирске.

В региональном минспорте рассказали, что в состязаниях участвовало 150 спортсменов из 15 регионов страны. Омскую область на турнире представили Полина Ващенко, Ярослав Федотов, Алексей Лебедев и Анастасия Мелехина.

По итогам соревнований Полина Ващенко победила в гонке свободным стилем. Второе место заняла Екатерина Мегедь из Республики Татарстан, а бронзовым призёром стала спортсменка Хабаровского края Алёна Болонева.
Также омичка завоевала «золото» в гонке на 10 км свободным стилем. «Серебро» здесь получила Татьяна Долматова из Новосибирской области, а третье место заняла Инна Рыбкина из Республики Саха.