Тульские борцы выиграли медали на турнире в Ярославле

Соревнования по спортивной борьбе на призы Ярославского государственного медицинского университета с участием тульских борцов проведены в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Участники соревнований - более 150 борцов разного возраста из Тверской, а также Ярославской и Тульской областей.

Спортсмены из оружейной кузницы России смогли выиграть в честной борьбе четыре золотых, а также серебряную и бронзовую медали турнира в нескольких категориях по весу и возрасту.

В возрастной категории 13-14 лет 2-е место занял Захаров Степан, который получил серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, 3-е место среди ребят того же возраста занял Хейликов Фёдор в весе до 41 кг (подготовлен ФОК «Шахтёр»).

В категории 11-12 лет туляки выступили особенно блистательно. Победителями в своих весовых категориях стали: Макаров Всеволод (до 35 кг), а также Макаров Олег - до 38 кг, Москвин Егор одолел всех соперников в весе до 41 кг, наконец, Щукин Дмитрий стал лучшим до 47 кг (ФОК «Шахтёр»).

Спортсменов подготовили тульские мастера по борьбе, наставники А. А. Теняков, И. О. Юдаев и Д. Е. Титов.