«Заполярные медведи» сыграют в Санкт-Петербурге против СКА-Невы

@Tajmyrskij telegraf

Норильчане постараются прервать затянувшуюся серию неудач на льду «Хоккейного Города». (6+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Заполярные медведи» постараются прервать затянувшуюся серию неудач на льду «Хоккейного города». В декабре команда Айдара Мусакаева сумела выиграть лишь один матч из шести. Однако в первом круге северяне одолели армейцев на своей площадке со счетом 3:2 благодаря дублю Алексея Мастрюкова.

Подопечные Николая Воеводина подходят к отчетной встрече на восьмом месте в турнирной таблице, в то время как «Норильск» занимает 18-ю строчку, но имеет при этом два матча в запасе при разнице в девять очков.

В последних пяти матчах петербуржцы дважды остались без очков и потерпели три поражения. Однако стоит учесть, что армейцы провели четыре игры на выезде. В родных же стенах «СКА-Нева» является одной из лучших команд турнира, уступая по добытым очкам лишь воскресенскому «Химику».

«Медведи» испытывают серьезные проблемы не только с набором очков, но и с результативностью. Еще в конце ноября «Норильск» забрасывал в среднем по 3,17 шайбы за матч – теперь же этот показатель опустился до 2,95. В последних пяти встречах северяне забросили всего шесть шайб (1,2).

Последние две встречи стали для норильчан историческими, но не в положительном ключе. Поражение «Южному Уралу» со счетом 1:6 стало крупнейшим в сезоне, а в субботу «медведи» впервые не смогли забросить ни одной шайбы и уступили «Динамо» 0:3.

Встреча против «СКА-Невы» состоится на льду «Хоккейного города» в понедельник, 25 декабря. Начало в 23:00 по Норильску.

«Таймырский телеграф» уже рассказывал, как ХК «Норильск» проиграл в Санкт-Петербурге «Динамо».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.