Баскетболисты «Иркута» взяли реванш у команды «Купол-Родники» (Ижевск)

Фото Александра Кирилина

В состав ижевской команды вернулись игроки, находившиеся на больничном.
Матч в Иркутске 24 декабря завершился со счётом 84:78 в пользу хозяев площадки. К концу первой 10-минутки инициативой завладели иркутяне и за секунду до окончания четверти вели в счёте в 8 очков, но последовал вместе с сиреной дальний точный бросок Егора Сорокина и на табло загорелись цифры 21:16 в пользу «Иркута». Во второй 10-минутке ижевчане сравняли счёт и даже ненадолго вышли вперёд. Но к большому перерыву «Иркут» достиг небольшого перевеса в свою пользу — 42:39.
Редко так бывает, но во второй половине встречи обе команды набрали точно такое же количество очков. Решающим, пожалуй, стало начало четвёртой четверти, когда за четыре минуты «Купол-Родники» набрали только три очка. Потом результативность атак удалось поднять, но от поражения ижевчане уйти не смогли.
Не удалось сдержать Максима Колюшкина, который принёс «Иркуту» 30 очков.
Лучшим снайпером в ижевской команде проявил себя Максим Кирьянов. В его активе 18 очков.
После болезни Антон Бревнов и Егор Сорокин сыграли в этом матче набирая былую форму.
НА СНИМКЕ: тренеры «Иркута» сделали вывод из поражения в Ижевске, архив.