Оренбургская «Надежда» в заключительной игре года уступила московской «МБА»

Встреча оренбурженок и москвичек прошла на арене СКК «Оренбуржье».

Счёт матча открыли гости. Когда в их копилке было 4 очка, наша Дарья Игнатова благодаря фолу соперников заработала одно очко. Через пару минут игрок «Надежды» Наталья Жедик трехочковым броском сравняла счет. Первая партия завершилась победой хозяев площадки – 17:14.

Во второй партии оренбурженки продолжали атаковать соперниц, однако далеко не все броски были точными.

Казалось, что после большого перерыва в игре «Надежды» наступила чёрная полоса. Наши девушки неплохо владели мячом, но до значительного перевеса дело не дошло. Баскетболистки «Надежды», пытаясь совершить трехочковые броски, то и дело промахивались, соперницы за это время ушли вперёд.

Игра завершилась со счётом 61:57 в пользу «МБА». Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали

Эшли Беверли (14 очков, 6 подборов, 1 передача), Анастасия Зоткина (9 очков, 3 подбора, 1 передача) и Светлана Тохташ (9 очков, 3 подбора, 1 передача).

– Процент попадания очень низкий, результат на табло. Но хочу подчеркнуть, все наши спортсменки отдавались по максимуму, даже больше, – прокомментировал итоги игры главный тренер «Надежды» Александр Ковалев.

26 декабря команда уходит на зимние каникулы, а уже 2 января соберётся на первую тренировку в новом году. 5 января пройдёт игра в Омске, а 9 января – в Оренбурге с соперником из Сыктывкара.