Антон Бородачев стал победителем Кубка России по фехтованию

@R-Sport

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Рапирист Антон Бородачев стал победителем Кубка России по фехтованию, который проходит в Сочи.

В финале Бородачев одержал победу над Дмитрием Осиповым со счетом 15:9. Бронзовыми призерами соревнований стали Тимур Арсланов и Владислав Мыльников.

Бородачеву 23 года, он является серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио в командных соревнованиях.

В марте 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. После этого Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение о возвращении российских и белорусских фехтовальщиков на международные старты. При этом FIE не допускает к соревнованиям ведущих российских спортсменов.