Гандбол: Питерский «Зенит» в Краснодаре взял реванш у СКИФа

Гандбол СКИФ-Зенит Воротам гостей угрожат Руслан Дашко Фото - ГК СКИФ

СУПЕРЛИГА. Крайне неудачно провел концовку 2023 года краснодарский СКИФ. В очередном матче он дома проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга – 29:35.

В первом круге в Питере подопечные Степана Сидорчука в огненном противостоянии взяли верх – 35:33. Но сейчас краснодарцы определенно не в лучшей форме.

Равной игра была лишь в стартовые 7 минут. После броска полусреднего краснодарцев Руслана Дашко на табло горели цифры 4:4. А далее доминировали гости. На 13-й минуте они оторвались на 4 мяча – 9:5, а на 23-й вели уже с преимуществом в 5 голов – 15:10. СКИФ, правда, сумел к перерыву сократить отставание – 14:17. А в дебюте второго тайма после броска с линии в исполнении Савелия Шалабанова приблизился к сопернику на расстояние в 2 гола – 15:17. Более того, на 38-й минуте усилиями Тимофея Масленникова сократил счет до минимума – 19:20. Но это был локальный успех.

В целом игру вел «Зенит». И когда за 6 с половиной минут до финальной сирены он оторвался на 6 мячей – 31:25, стало окончательно ясно, что своего гости не упустят.
В последних 4-х матчах СКИФ набрал всего 1 очко. В результате, откатился с 4-й позиции на 7-ю.

В поединке с «Зенитом» самым результативным в составе СКИФа стал Савелий Шалабанов – 8 голов. 5 мячей в активе Руслана Дашко. По 4 раза отличились Виктор Долинин и Тимофей Масленников. Удивительно, но ни одного гола за 41 минуту, проведенную на площадке, не забил признанный снайпер Чан Суан Вьет.

У «Зенита» блеснули результативностью Олег Луня и Дмитрий Киселев. Первый забросил 8 мячей, второй отличился 7 раз.
Свой следующий матч СКИФ проведет уже в 2024 году – сыграет в Ставрополе с местным «Виктором».
12. Каустик (Волгоград) – 2
Ранее писали: Гандбол: «Кубань ошарашила – после яркой победы над «Ладой»… проиграла «Звезде» СУПЕРЛИГА. В предыдущем туре «Кубань» на своей площадке в блестящем стиле разбила одного из отечественных грандов тольяттинскую «Ладу» (33:25). И, казалось, в следующем матче не испытает затруднений в гостевом поединке против звенигородской «Звезды». Однако краснодарки неожиданно уступили – 32:33.
:Гандбол: «Черноморочка» прогулялась по Майкопу СУПЕРЛИГА. В 17-м туре новороссийская «Черноморочка» побывала в Майкопе. В первом круге «морячки» победили не без труда – 30:25. Теперь же подопечные Алексея Гумянова выиграли с куда большим запасом – 35:22.
Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка СУПЕРЛИГА. СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "ВК Пресс" Краснодар», подробнее в Правилах сервиса