Гандбол: «Кубань ошарашила – после яркой победы над «Ладой»… проиграла «Звезде»

Гандбол Звезда-Кубань В атаке хозяйки площадки Фото - ГК Звезда

СУПЕРЛИГА. В предыдущем туре «Кубань» на своей площадке в блестящем стиле разбила одного из отечественных грандов тольяттинскую «Ладу» (33:25). И, казалось, в следующем матче не испытает затруднений в гостевом поединке против звенигородской «Звезды». Однако краснодарки неожиданно уступили – 32:33.

«Кубани» не хватает стабильности. Она способна обыграть абсолютно любую команду. Но многое зависит от настроя. А с ним иной раз проблемки. В Звенигороде подопечные Дениса Сайфулина, видимо, решили взять соперниц малой кровью. Те в нынешнем сезоне не блещут. Но, как ни крути, а это бронзовый призер минувшего чемпионата. Злую шутку с краснодарками, вероятно, сыграл и тот факт, что матч им давался – вот и подрасслабились непростительно.
По ходу первого тайма и в голову не могло прийти, что «Кубань» проиграет матч. Гостьи где-то с 23-й минуты прочно захватили инициативу и к перерыву довели свое преимущество до весьма комфортных 6-ти мячей – 22:16.

Во второй половине поединка все поначалу тоже шло по сценарию «Кубани». На 42-й минуте после точного броска Ангелины Куцеваловой она по-прежнему была впереди на 6 мячей – 26:20.

Но дальше началось что-то невообразимое. «Звезда» вдруг выдала суперударную 5-минутку – 7:0! И почувствовала, что может вырвать победу. Краснодарки, понятно, подрастерялись. Впрочем, нашли в себе силы остудить атакующий пыл хозяек. И даже после гола Анастасии Шавман на 56-й минуте вновь вырвались вперед – 30:29. Но ненадолго. Поймавшая кураж «Звезда» сумела не только сравнять счет, но и за 2 минуты до конца встречи снова повести – 32:31.

Лидер «Кубани» Виктория Жилинскайте, впрочем, вскоре, реализовав 7-метровый, вновь восстановила статус-кво. Однако за 48 секунд до финальной сирены «Звезда» опять оказалась впереди – 33:32.

Последняя атака, впрочем, оставалась за гостьями. И они за 6 секунд до финиша получили реальный шанс увезти из Звенигорода хотя бы ничью: Ангелина Куцевалова заработала пенальти. Но не удалось и этого – опытнейшая Виктория Жилинскайте не сумела перехитрить голкипера хозяек Серафиму Тиханову
Вот так неожиданно печально завершился для краснодарской дружины последний в рамках суперлиги ее матч в 2023 году.
У «Кубани» больше всех забросила Анастасия Шавман – 6 мячей. По 5 раз отличились Диана Голуб и Ангелина Куцевалова. По 4 гола на счету Ксении Трухиной и Виктории Жилинскайте.
У «Звезды» блистала Марианна Егорова – 9 ее бросков достигли цели. По 5 мячей в активе Станиславы Герасимовой и Снежанны Вертушковой.
Ранее писали:Гандбол: «Черноморочка» прогулялась по Майкопу СУПЕРЛИГА. В 17-м туре новороссийская «Черноморочка» побывала в Майкопе. В первом круге «морячки» победили не без труда – 30:25. Теперь же подопечные Алексея Гумянова выиграли с куда большим запасом – 35:22.
Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка СУПЕРЛИГА. СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.
Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».