Хоккеистки «Торнадо» не смогли взять очки в домашней серии с «Бирюсой»: в Дмитрове состоялись очередные матчи ЖХЛ

Фото ЖХК «Торнадо».

После длительной паузы и игр вне дома «Торнадо» вернулось на домашний лёд в Дмитрове, чтобы провести шесть встреч — по три против «Бирюсы» и «7.62». Первым соперником дмитровского клуба стали гости из Красноярска.

В первом матче команды начали игру не так активно, несмотря на удаление в составе гостей. Однако, хоккеистки «Торнадо» не смогли воспользоваться своим шансом и открыть счёт встречи. И всё же на 12-й минуте первого периода Александра Нестерова реализовала свой момент. Хоккеистки «Бирюсы» стали активны в атаке и Павлина Горалкова сравняла цифры на табло на 19-й минуте периода.

На перерыв команды ушли с равным счётом. Вторая двадцатиминутка оказалась более результативной. Уже на второй минуте отрезка Карина Верховцева впервые вывела «Бирюсу» вперёд. В середине встречи Юлия Нуякшева зарядила от синей линии и бросок оказался точным — счёт вновь стал равным. Однако не долго цифры были одинаковыми. На 36-й минуте игры Елена Проворова установила окончательный счёт в матче — 3:2 в пользу «Бирюсы».

«Хорошая игра с двух сторон, но соперник оказался сильнее. К сожалению, не смогли реализовать свои моменты. Ну и в таких играх на первый план выходит игра в неравных составах. Дисциплина нас сегодня подвела. Два раза остались втроем и одну шайбу пропустили»,

— прокомментировал итоги первого матча главный тренер ЖХК «Торнадо» Сергей Бондаренко.

На следующий день дмитровские хоккеистки выходили на лёд с настроением взять реванш. Матч получился очень результативным и драматичным. Он, по сути, начался с удаления Александры Нестеровой, но соперницы не использовали свою возможность. Однако на 8-й минуте встречи Елена Проворова открыла счёт своим точным броском. Середина первого игрового отрезка получилась результативной. Сначала на 12 минуте игры Алина Ландырева сравняла цифры на табло, но радость хоккеисток «Торнадо» была недолгой — спустя неполные три минуты Валерия Павлова вернула преимущество «Бирюсе».

Второй период выдался ещё более богатым на голы. В начале второго периода дважды отличились хоккеистки «Бирюсы». Валерия Павлова и Софья Кривошеева довели преимущество красноярской команды до трёх шайб. Несмотря на это, девушки из «Торнадо» не опустили руки и дали бой. Под самый занавес двадцатиминутки свои шайбы забросили Ольга Володина и Алина Ландырева. В третьем периоде команды играли намного более аккуратно, но и тут место голу нашлось. Афина Патманидис на последних секундах установила итоговый счёт — 5:3 в пользу команды гостей.

«Игра получилось такой же, как и вчера — напряженной и хорошей с обеих сторон. Соперник более нацелен на ворота, реализация у них получше. Были возможности, могли дожимать и выцарапывать эту игру, но не получилось», — отметил Сергей Бондаренко.

Заключительная игра серии оказалась для «Торнадо» самой сложной из всех. В начале встречи у хозяек площадки было несколько моментов для взятия ворот, но своими шансами хоккеистки не воспользовались. Первый гол в игре случился на 11-й минуте. Афина Патманидис вывела «Бирюсу» вперёд.

Второй игровой отрезок оказался ещё хуже. Уже на 2-й минуте Оксана Митрофанова удвоила преимущество гостей. В середине двадцатиминутки Софья Кривошеева довела преимущество красноярской команды до трёх шайб и это привело к замене вратаря в составе «Торнадо». Вместо Марии Сорокиной в игру вступила Алиса Машкова. Однако и Алиса долго ворота на замке удержать не смогла — на 35-й минуте игры Виктория Бурдукова забила четвёртый гол и установила тем самым итоговый счёт встречи — 4:0 в пользу «Бирюсы». Третий период прошёл достаточно буднично и без опасных моментов.

«Две хорошие игры сыграли, на третью нам не хватило сил. Физически мы выглядели хуже и из этого вытекали все наши проблемы. К сожалению, потеряли нескольких игроков из-за болезней перед последней игрой. Не хватило скамейки запасных нам»,

— подвел итоги серии с «Бирюсой» Сергей Бондаренко.

Следующий матч «Торнадо» сыграет уже в понедельник, 25 декабря, против «7.62» дома.

pic
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дмитровский вестник», подробнее в Правилах сервиса
×
Елена Андреевна Проворова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной России по хоккею с шайбой (ФХР)
Валерия Викторовна Павлова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной по хоккею с шайбой (ФХР)