Египетский «Аль‑Ахли» в четвертый раз завоевал бронзовые медали клубного чемпионата мира

@Match TV

Игроки ФК Аль-Ахли / Фото: © REUTERS / Ahmed Yosri

Египетский «Аль‑Ахли» обыграл японский «Урава Ред Даймондс» в матче за третье место клубного чемпионата мира по футболу.

Встреча в Джидде завершилась со счетом 4:2. В составе «Аль‑Ахли» голы забили Эль‑Ханафи Яссера, Перси Тау и Али Маалуль. За японский клуб отличились Жозе Канте и Александр Шольц, который реализовал пенальти. Еще один гол на счету Ёсио Коидзуми, который отправил мяч в собственные ворота.

При счете 3:2 Маалуль не реализовал пенальти.

Египетский клуб в четвертый раз в своей истории завоевывал бронзу клубного чемпионата мира.

Позже в пятницу в финале турнира сыграют английский «Манчестер Сити» и бразильский «Флуминенсе». Прямую трансляцию игры смотрите с 20:50 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 2», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Клубный ЧМ. 2023. Матч за 3 место

Голы: Канте, 43 (ВИДЕО). Шольц, 54 (с пенальти) (ВИДЕО). — Яссер, 19 (ВИДЕО). Тау, 25 (ВИДЕО). Коидзуми, 60 (ВИДЕО). Маалуль, 90.

Нереализованные пенальти: Маалуль, 75.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Матч ТВ», подробнее в Правилах сервиса