КР-2023. Кубок уезжает в Киргизию

Неожиданно завершились соревнования по шпаге среди мужчин на Кубке России, который проходит в Сириусе. Победителем турнира стал Роман Петров, который выступает за Киргизию.

В полуфинал турнира вышли трое россиян, которые находятся в числе лидеров национального рейтинга: лидер этого списка москвич Вадим Анохин, четвертый номер Кирилл Гуров и пятый, Георгий Бруев. Компанию им составил представитель команды Киргизии 32-летний Роман Петров. Все три поединка заключительной стадии турнира завершились с одинаковым счетом 15:10. Сначала Петров обыграл Анохина, а ГуровБруева. В финальном поединке также сильнее оказался киргизский шпажист. Таким образом, всего лишь в третий раз в истории Кубка России его победителем стал зарубежный фехтовальщик. В 1993 году турнир выиграла белорусская рапиристка Инна Ласовская, а год спустя трофей завоевал также спортсмен из Беларуси, шпажист Виталий Захаров.КУБОК РОССИИ
Сириус (Краснодарский край), 18 декабря 2023

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (144 участника)
Четвертьфинал.
Вадим Анохин (Москва) – Дмитрий Просвирнин (Санкт-Петербург) – 15:11. Роман Петров (Киргизия) – Алексей Удовиченко (Москва) – 15:14. Кирилл Гуров (Санкт-Петербург) – Владимир Толасов (Московская область) – 14:13. Георгий Бруев (Московская область) – Артём Саркисян (Санкт-Петербург) – 15:13. Полуфинал. ПетровАнохин – 15:10. ГуровБруев – 15:10.Финал. ПетровГуров – 15:10.Пресс-служба Федерации фехтования России

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация фехтования России», подробнее в Правилах сервиса