«Амурские тигрицы» выиграли у «Локо-Ангара» из Иркутска

Хабаровчанкам для победы понадобилось всего три партии

В Чите состоялась третья игра «Амурских тигриц» из Хабаровска в рамках Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». Соперницами дальневосточниц выступила команда из Иркутска «Локо-Ангара», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Стоит отметить, что «тигрицы» стартовали, мягко говоря, не очень уверенно и долгое время были в роли догоняющих. Возможно, настрой иркутской команде задало то, что у Анны Белянской, выступающей под номером 12, был день рождения. Девушке исполнилось 18 лет. Совсем грустно стало, когда счет на табло показывал 8:3 в пользу «железнодорожниц». Но хабаровчанки вовремя вспомнили, кто лидер в этом Чемпионате и подарки для Иркутска на этом закончились. Дальневосточницы достаточно быстро сравняли счет и вышли вперед. Точку в партии с передачи Дарьи Железко поставила Лолита Саяпина – 25:20.

Второй сет «тигрицы» опять начали в роли догоняющих, но это продлилось совсем недолго. А вот в команде «Локо-Ангара» возникала нервозность, что не шло на пользу игре иркутянок. А партия для них закончилась достаточно обидно: за пределы площадки мяч выбила именинница Иркутской команды. 25:15 в пользу «Амурских тигриц».

Третья партия началась без особых сюрпризов и хабаровчанки хладнокровно вели в счете. В итоге наставнику «железнодорожниц» Елене Неверовой пришлось брать тайм-аут, чтобы объяснить девушкам, как переломить ход игры. Но «тигриц» было уже не остановить, а точку в третьей партии поставила в этот раз Вероника Стасилевич – 25:14 и матч закончился со счетом 3:0 в пользу хабаровской команды.

Следующую игру «Амурские тигрицы» проведут 23 декабря, а их соперницами станет команда «Олимп» из Куйбышева Новосибирской области.