«Челси» берёт под свой контроль группу Лиги чемпионов

Футболисты «Челси»

Дубль Эрин Катберт во втором тайме помог «Челси» взять под свой контроль группу D в Лиге чемпионов, одержав победу над «Хакеном» со счётом 3:1.

На прошлой неделе обе команды разыграли нулевую ничью на «Стэмфорд Бридж», что оставило шведскую команду лидером после трёх матчей, но команда Эммы Хейз смогла завершить 2023 год решающей победой.

Сэм Керр открыла счёт, забив свой девятый гол в сезоне, и, в то время как Кларисса Лариси забила за «Хакен», обеспечив счёт 1:1 к перерыву, а Катберт забила дважды за 12 минут после перерыва.

Это позволило чемпионкам женской Суперлиги Англии подняться на первое место в группе после четырёх матчей и сохранить преимущество в одно очко над «Хакеном», в то время как «Реал Мадрид», который они примут 24 января, больше не может выйти в плей-офф из-за поражения со счётом 1:0 от «Парижа», занявшего третье место.