Тульский АКМ уступил «Торосу» в серии буллитов

В самом начале встречи хозяева слишком вальяжно перепасовывались в свой зоне, за что чуть не поплатились: Никита Мокин подкараулил ошибку защитника и бросил с неудобной руки. «Торос» ответил мощным броском с синей линии. К середине периода команды по разу поиграли в большинстве, но безрезультативно. В конце первого отрезка нефтекамцы грубо нарушили правила против Сергея Теряева, за что получили штраф 5 минут, но туляки реализовать численное преимущество не смогли и коллективы отправились на перерыв при счете 0:0.

Второй отрезок встречи АКМ начал в большинстве, но реализовать его не вышло. Хозяева перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов: сначала Игорь Сапрыкин нейтрализовал выход 1 в 0, а после за туляков сыграла штанга. К середине периода «михайловцы» вернули себе шайбу и больше играли в зоне соперника, но отрыть счет не удалось. В самой концовке второй двадцатиминутки АКМ получил удаление и хозяева численное преимущество реализовали — 0:1.

В начале третьего периода «михайловцы» создали неплохой момент: Игорь Мясищев бросал с синей, а на добивании Максим Мальцев переправлял шайбу в ворота, но надежно сыграл голкипер хозяев. К середине периода команды получили обоюдное удаление и в формате 4 на 4 Михаил Низовкин после наброса Сергея Теряева сравнял счёт. В овертайме команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказался «Торос».

Статистика матча: Броски: 35-76 ; Броски в створ: 16-38 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 18-39 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 29-15 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 10-6 ; Перехваты: 4-2 ; Время в атаке: — ; Штраф: 17-14.