Дубль Кучерова помог "Тампе" разгромить "Сент-Луис"

© Фото : Социальные сети "Тампа-Бэй Лайтнинг"

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" разгромили "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе "молний" дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров (20-я и 22-я минуты), также шайбы забросили Майки Эйссимонт (3), Тайлер Мотт (18), Хейдн Флери (33) и Ник Пол (48). У "Блюз" автором гола стал Джастин Фолк (56).

20 декабря 2023 • начало в 03:00

Завершен

(Ник Пербикс, Ник Пол)

47:53 • Ник Пол

(Джейк Нейборс, Кевин Хейз)

Смотреть все голы

Никита Кучеров упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров сезона НХЛ. В 32 матчах чемпионата россиянин набрал 54 очка (22 гола и 32 передачи).

Защитник "Тампы" Михаил Сергачев провел на площадке четыре минуты и досрочно завершил матч из-за травмы нижней части тела. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30. Нападающие "Сент-Луиса" Павел Бучневич и Алексей Торопченко очков не набрали.